Регион не выбран
Поиск

Декоративная штукатурка – отличный отделочный материал

В наше время существует масса вариантов отделки помещения внутри. Все зависит от вкусовых предпочтений хозяина и его финансовых возможностей. Известно ли Вам, что, помимо старых способов (например, плитка, покраска, обои), декорировать стены можно посредством декоративной штукатурки? Вариант приобретает все большую популярность.

Декоративная штукатурка позволяет воплотить в жизнь самые оригинальные и смелые решения, придать помещению желаемый стиль. Кроме того, штукатурка не требует применения дорогостоящего оборудования, а произвести отделку смогут даже хозяева помещения, которые не имеют специальных знаний и навыков.

Что представляет собой декоративная штукатурка?

Она схожа со шпаклевкой для стен, однако имеет два важных отличия: наполнитель, который характеризуется различными структурами, и наличие особой основы.

Декоративная штукатурка классифицируется по типу готовности – продается в виде сухой смеси, которая разводится водой, согласно инструкции, написанной на упаковке, и в виде состава, разбавленного заблаговременно. Второй вариант применяется, если необходимо декорировать помещение небольшой площади, поскольку на больших участках штукатурка будет подсыхать неравномерно. От этого образуются разводы.

Преимущества применения

Клиенты все чаще отдают предпочтение декоративной штукатурке, поскольку она обладает массой достоинств:

  • не нужно выравнивать и шпаклевать стены;
  • нанести можно с помощью шпателя и губки;
  • на стенах можно создавать различные фактуры (под мрамор, дерево и т.д.);
  • поверхность, покрытую штукатуркой, можно мыть.

Покрытие отличается долговечностью, не выгорает на солнце и долгие годы сохраняет привлекательный внешний вид.

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть

Новости по теме